, 19 апреля 2026 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - ­­Новости РОЧС - «Не прожигай свою жизнь!» 3-й этап
20 ноября

«Не прожигай свою жизнь!» 3-й этап

Начался 3-й этап республиканской акции «Не прожигай свою жизнь», который проходит с 16 по 20 ноября на территории Белыничского района. Так, 18 ноября 2020 года акция прошла в ГУО «Средняя школа №1 им.Н.И.Пашковского г.Белыничи».
Мероприятие проходило в виде «Открытого диалога» совместно с представителями БРСМ. На дискуссии присутствовали не только учащиеся, но и молодые педагоги. Сотрудники РОЧС на простых и реальных примерах рассказали основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период, а в качестве фактов привели статистику по пожарам в районе и республике. Не могли обойти и тему необходимости установки в жилых домах автономных пожарных извещателей.
Конечно же, в разгар такой акции особое внимание было уделено проблеме пожаров, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Инспектор ИНиП
Белыничского РОЧС
Д.Н.Шевченок

­
Поделиться:

Вместе против коррупции!

В целях организации конструктивного международного сотрудничества, создания атмосферы нетерпимости в отношении коррупции и принятия совместных эффективных мер по борьбе с этим негативным социальным явлением Беларусь наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией, Таджикистаном принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции — органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.

Членами совета принято решение о проведении очередного Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из любых стран.

Организатором международного конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами — Генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам в возрасте от 10 до 25 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший рисунок», «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Прием работ до 1 октября организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап — полуфинал проводится до 25 октября отдельно в каждой из стран. Работы в каждой номинации будут оцениваться Национальными конкурсными комиссиями. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап — финал, который пройдет октябре-ноябре. В его ходе Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон горячей линии Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-772

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничи, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00