Четверг, 28 марта 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - ­­Новости РОЧС - 22 сентября – Единый день безопасности
20 сентября

22 сентября – Единый день безопасности

Согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям при Совете Министров Республики Беларусь в четверг четвертой недели сентября ежегодно в формате одного дня будет проходить акция «Единый день безопасности»

В этом году днем безопасности станет 22 сентября.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления, МЧС и иные субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключатся общественные объединения, средства массовой информации, заинтересованные организации.

Ежегодная акция проводится с целью развития в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведения образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением и пропаганды безопасных условий проживания населения.

В этот день в трудовых коллективах, а также в учреждениях образования состоятся профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях чрезвычайных ситуаций, аварий, оказанию первой медицинской помощи. На базе ГУ «Белыничский центр физкультурно-оздоровительной и спортивной работы» (ФОК)в этот день будет организована работа интерактивных обучающих площадок всех субъектов профилактики.

В рамках акции работники Белыничского РОЧС напомнят о соблюдении противопожарного режима на объектах, проверят готовность и умение работников оперативно реагировать на любые нештатные ситуации, а также наличие и исправность необходимого количества первичных средств пожаротушения.

Особый акцент будет сделан на работу в СМИ и интернете: размещению статей и заметок по теме безопасности жизнедеятельности в печатном издании «Зара на Друццю», на сайтах организаций и предприятий Белыничского района,а также в социальных сетяхИнформационные материалы к Единому дню безопасности будут широко транслироваться и в местах массового пребывания людей.

Уважаемые граждане! Напоминаем Вам о правилах безопасности в случае возникновения пожара: покиньте помещение и незамедлительно сообщите по номеру 101. Уделите внимание своим пожилым родственникам: замените старую электропроводку; проверьте печь на наличие тяги и трещин, прибейте предтопочный лист (50 х 70 сантиметров). Берегите себя!

 

Специалист СПиВО 

Белыничского РОЧС

Мирончук Анна Владимировна

Поделиться:

Новости региона

28 марта
На ВДНХ откроют тематическую экспозицию «Могилевщина – Героическое прошлое и Славное будущее».
28 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112, которым скорректирован порядок предоставления и использования безвозмездной (спонсорской)...
28 марта
Соревнования по мини-футболу среди учащихся 1-4 классов СШ №2 г.Белыничи в рамках проекта «Мой школьный футбольный клуб» и акции «Вместе за здоровый...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00