Вторник, 23 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - ­­Новости РОЧС - Единый день безопасности
28 ноября

Единый день безопасности














Единый день безопасности прошел на территории Запольского сельсовета, в котором приняли участие представители Запольского сельисполкома и работники РОЧС. С гражданами проводились профилактические беседы о соблюдении правил пожарной безопасности, проверялось состояние отопительных приборов и печей, теплогенерирующих аппаратов. Внимание уделено недопущению курения в месте для сна, а также курения в нетрезвом состоянии. При проведении рейда работники РОЧС рекомендовали установить АПИ, приводили примеры спасенных на пожарах людей. Дома лиц, склонных к злоупотреблению спиртными напитками и ведущих асоциальный образ жизни, обследовались в первую очередь.

«Исправить нарушения гражданам необходимо было в обозначенный ранее срок. При повторном посещении и не устранении выявленных ранее нарушений к гражданам применяются меры административной ответственности. Через буклеты, которые мы вручаем гражданам при посещении домовладений, стараемся донести важные моменты безопасности – на что следует обращать внимание регулярно», - добавил в разговоре старший инспектор СНиП РОЧС Дмитрий Шевченок.

Председатель Запольского сельисполкома Светлана Волчкова рекомендовала гражданам не игнорировать посещения совета ОПОП, задуматься о своей жизни и не усугублять ситуацию. «Уже радует то, что ваша проводка спрятана в короба и АПИ находится в работоспособном состоянии, надеюсь, так будет и дальше», - добавила Светлана Владимировна.

Граждане, проигнорировавшие требования о соблюдении правил пожарной безопасности, и не исправившие выявленные ранее нарушения были привлечены к административной ответственности.  

Работники РОЧС напоминают: каждый 5 пожар происходит из-за нарушения правил эксплуатации отопительного оборудования. Не пренебрегайте правилами пожарной безопасности – топите безопасно! 

 

Специалист СПиВО

Белыничского РОЧС

Мирончук Анна Владимировна

 


Поделиться:

Новости региона

23 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.
23 апреля
В Могилеве подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования».
23 апреля
Рабочий график Президента Беларуси всегда весьма насыщен событиями. Александр Лукашенко проводит совещания и рабочие встречи по наиболее актуальным вопросам...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00