Пятница, 29 марта 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - ­­Новости РОЧС - О безопасности и ответственности каждого
28 ноября

О безопасности и ответственности каждого














Совет ОПОП и сельский сход с участием председателя Лебедянковского сельисполкома Ольги Мордачевой, работников РОЧС, старшего участкового инспектора РОВД и иных заинтересованных структур прошел на базе Лебедянковского сельисполкома.

На совете ОПОП председатель сельсовета озвучила рассматриваемых лиц и причины рассмотрения на заседании. Старший участковый инспектор РОВД Сергей Карыткин обратился к приглашенным и предупредил о том, что в отношении последних будут приняты дополнительные меры, если ситуация не изменится, а также предупредил об ответственности за противоправные деяния. В разговоре Ольга Ивановна остановилась на выполнении соблюдения требований пожарной безопасности рассматриваемых граждан.«Уже пора определиться с постоянным местом жительства и не «кочевать» из одного домовладения в другое, тем более что в одном из них необходимо побелить дымоход в пределах чердака», - отметила председатель сельисполкома. Старший инженер СОФГСЧСиГО РОЧС Илья Тикунов напомнил о том,чем чревато пренебрежение правилами пожарной безопасности, о последствиях курения в состоянии алкогольного опьянения. Не занятым в экономике гражданам предлагалось трудоустройство в организации района согласно списка вакансий,предоставленного управлением по труду, занятости и социальной защиты Белыничского райисполкома. Далее приглашенные приняли участие в сельском сходе граждан.

На сходе жителей деревни Лебедянка председатель сельисполкома озвучила присутствующим рассматриваемую тему «Пожарная безопасность в зимний период времени. Профилактика краж личного имущества. Правила содержания домашних животных». Первым перед сельской аудиторией выступил старший инженер СОФГСЧСиГО РОЧС Илья Тикунов, который пожелал гражданам соблюдать правила пожарной безопасности и установить автономный пожарный извещатель в своем доме, чтобы обезопасить себя и своих близких. Также Илья Владимирович затронул тему скользких дорог. «При гололеде увеличивается количество травмируемых людей в два раза, а пожилые люди в зоне особого риска. В связи с чем гражданам следует соблюдать определенные меры предосторожности: быть бдительными при переходе дорог, одевать устойчивую обувь, а на скользких участках передвигать стопу, не отрывая от поверхности. Для любителей зимней рыбалки также существуют правила выхода на лед, которые нарушать ни в коем случае нельзя», - добавил Илья Владимирович.

Старший участковый инспектор РОВД Сергей Карыткин напомнил жителям о кражах имуществав домовладениях одного из населенных пунктов сельсовета. В зимний период дачники редко посещают свои дома, а местные жители в зимний период находятся на улице реже. Поэтому всем, без исключения, необходимо быть бдительными и помнить о том, что при появлении на территории населенного пунктаподозрительных лицследует незамедлительно сообщить об этом по номеру 102.

Третий и не менее актуальный вопрос, который был вынесен на обсуждение – это содержание домашних животных. Ольга Ивановна напомнила жителям об ответственности за нарушение правил содержания животных и предупредила чем может обернуться безобидная детская игра с бездомными животными.

В завершении мероприятия присутствующим переданы профилактические буклеты «Ваш безопасный дом» и продемонстрирован видеофильм «Топ основных причин пожаров».   

Уважаемые граждане!

Тушите окурки до последней искры! Помните о том, что упавший в постель окурок, может вызвать пожар за 120 секунд.

                                        

Специалист СПиВО

Белыничского РОЧС

Мирончук Анна Владимировна

 


Поделиться:

Новости региона

28 марта
На ВДНХ откроют тематическую экспозицию «Могилевщина – Героическое прошлое и Славное будущее».
28 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112, которым скорректирован порядок предоставления и использования безвозмездной (спонсорской)...
28 марта
Соревнования по мини-футболу среди учащихся 1-4 классов СШ №2 г.Белыничи в рамках проекта «Мой школьный футбольный клуб» и акции «Вместе за здоровый...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00