Четверг, 25 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
25 января

В гости к спасателям!














С ознакомительной экскурсией в пожарную аварийно-спасательную часть №1 города Белыничи заглянули учащиеся ГУО «Средняя школа № 1г.Белыничи имени Н.И.Пашковского».Спасатели провели для учащихся экскурсию по помещениям части, показали имеющуюся в наличии технику и оборудование, используемое при ликвидации чрезвычайных ситуаций. Об опасностях тонкого льда спасатели не только напомнили ребятам, но и продемонстрировали средства, применяемые при спасении на водах. Побывав в спортивном зале отдела, ребята пришли в восторг, ведь не каждое учреждение образование располагает таким количеством тренажеров и инвентаря, такими необходимыми предметами для поддержания хорошей физической формы спасателей. Учебный класс также привлек внимание ребят и на вопрос учащихся «Зачем он Вам нужен? Ведь Вы уже учились в школе!» спасатели ответили, широко улыбаясь, что знания – это ключ к успеху, а правильно используя свои знания мы можем решить чрезвычайную ситуацию положительно, без промедления, не теряя драгоценное время. И к тому же все меняется: обновляется техника, появляется новое оборудование, нужно обучать молодых коллег, возможно, кто-то из подрастающего поколения также заменит нас и будет защищать людей от чрезвычайных ситуаций. Завершением экскурсии стало посещение центра оперативного управления, где диспетчер напомнил ребятам о передаче точных сведений по телефону при возникновении ЧС, а если свидетелем ЧС ребята стали в незнакомом городе – о крупных ориентирах, по которым можно будет определить их месторасположение.

МЧС напоминает: автономный пожарный извещатель (АПИ) спасет твою жизнь. При пожаре сообщит об опасности, подавая сильный звуковой сигнал.

Специалист СПиВО
Белыничского РОЧС
Мирончук Анна Владимировна

Поделиться:

Новости региона

25 апреля
Вашингтон повышает градус враждебности блока НАТО на белорусском направлении. Об этом Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания...
25 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко, председатель ВНС обратился на заседании к людям за поддержкой в борьбе с угрозами терроризма и экстремизма, передает...
25 апреля
Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину, передает корреспондент БЕЛТА.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00