Пятница, 26 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - ­­Новости РОЧС - Завершился первый этап акции «День безопасности....
15 марта

Завершился первый этап акции «День безопасности. Внимание всем!»

В учреждениях образования Белыничского района прошел первый этап республиканской профилактической акции «День безопасности. Внимание всем!». В завершении первого этапа работники РОЧС посетили ГУО «Светиловичская средняя школа Белыничского района» и ГУО «Мощаницкая средняя школа Белыничского района», где напомнили учащимся и персоналу учреждений о выполнении алгоритма действий по сигналу «Внимание всем!». О важности эвакуационных знаков рассказала специалист СПиВО РОЧС Анна Мирончук ребятам и персоналу учреждений, объяснив их расположение в учреждениях. Также специалист обратила внимание участников акции на расположение огнетушителей и планов эвакуаций в помещениях учреждений, алгоритмах действ­ий при пожаре в местах с массовым пребыванием людей и действиях, когда движешься в толпе. Со старшими учащимися учреждений была проведена профориентационная работа по поступлению в учебные заведения МЧС Республики Беларусь, а с младшим были проведены «Уроки безопасности», включающие повторение номеров экстренных служб, демонстрацию мультфильмов «Спецотряд 112» и игры о предупреждении травматизма в быту и на улице. В завершении мероприятий участникам напомнили о паводковом и пожароопасном периодах и запрете выхода на тонкий весенний лед.

Работники РОЧС напоминают, что согласно статьи 16.40 КоАП Республики Беларусь незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках – влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин. Берегите себя, свой дом и окружающую природу от пожара!

Специалист СПиВО
Белыничского РОЧС
Мирончук Анна Владимировна

zavershilsya_pervij_etap_akcii_den_bezopasnosti_1

zavershilsya_pervij_etap_akcii_den_bezopasnosti_2

zavershilsya_pervij_etap_akcii_den_bezopasnosti_3

zavershilsya_pervij_etap_akcii_den_bezopasnosti_4

zavershilsya_pervij_etap_akcii_den_bezopasnosti_5

zavershilsya_pervij_etap_akcii_den_bezopasnosti_6

Поделиться:

Новости региона

25 апреля
Вашингтон повышает градус враждебности блока НАТО на белорусском направлении. Об этом Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания...
25 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко, председатель ВНС обратился на заседании к людям за поддержкой в борьбе с угрозами терроризма и экстремизма, передает...
25 апреля
Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину, передает корреспондент БЕЛТА.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00