Четверг, 25 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - ­­Новости РОЧС - Заседание районной комиссии по организации...
31 марта

Заседание районной комиссии по организации работы субъектов профилактики

В актовом зале Белыничского РОЧС прошло заседание районной комиссии по организации работы субъектов профилактики по предупреждению правонарушений, способствующих гибели людей от внешних причин, в том числе пожаров и других чрезвычайных ситуаций в жилищном фонде. В заседании приняли участие работники районного отдела по чрезвычайным ситуациям, председатели сельских исполнительных комитетов и субъекты профилактики района. 

Со вступительной речью выступил начальник Белыничского РОЧС Виталий Воронов, довел присутствующим оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории района, основные причины их возникновения. В связи с ухудшением оперативной обстановки с пожарами комиссией принято решение о проведении «Декадников пожарной безопасности» на территории Головчинского и Мощаницкого сельсоветов. Председателям сельских исполнительных комитетов поставлены задачи по проведению сельских сходов граждан в населенных пунктах где произошли пожары, а также обследованию граждан, ведущих асоциальный образ жизни и их рассмотрение на заседаниях СОПОП совместно с представителями прокуратуры, РОВД, ЦРБ. 

Также Виталий Валентинович обратил внимание присутствующих на своевременной корректировке списков категорийных граждан, соблюдении установленных сроков принятия мер и оперативном информировании субъектов профилактики.

 В завершении заседания субъектам профилактики района рекомендовано дополнительно информировать население о мерах пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих агрегатов и отопительных печей, в том числе в надворных постройках (подготовки отопительных печей к отопительному сезону), о недопущении палов на соответствующих земельных участках и разведении костров с нарушением правил пожарной безопасности при посещении домовладений граждан. 


 Уважаемые жители и гости Придрутского края! При обнаружении случаев горения сухой растительности звоните по номерам 101 или 112.

Специалист СПиВО 

Белыничского РОЧС 

Мирончук Анна Владимировна

zasedanie_rayonnoi_komissii_1

zasedanie_rayonnoi_komissii_2

zasedanie_rayonnoi_komissii_3

zasedanie_rayonnoi_komissii_4

Поделиться:

Новости региона

23 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.
23 апреля
В Могилеве подвели итоги областного конкурса профессионального мастерства «Педагог дополнительного образования».
23 апреля
Рабочий график Президента Беларуси всегда весьма насыщен событиями. Александр Лукашенко проводит совещания и рабочие встречи по наиболее актуальным вопросам...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00