Пятница, 26 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
3 апреля

За безопасность вместе!

В целях повышения уровня безопасности населения, активизации пожарно-профилактической работы, анализа ее эффективности и оценки готовности территорий к весенне-летнему пожароопасному периоду с 10 по 28 апреля субъектами профилактики района проводится республиканская акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе!».

В рамках запланированных мероприятий смотровыми комиссиями проводится информационно-разъяснительная работа с населением и трудовыми коллективами сельскохозяйственных организаций о состоянии пожарной безопасности и последствиях несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками. Также организовано обучение работников служб жилищно-коммунального хозяйства, работников, оказывающих социальную и медицинскую помощь на дому пожилым одиноким и одиноко проживающим гражданам, инвалидам, семьям, воспитывающим детей основам безопасности жизнедеятельности, мерам по предупреждению пожаров и других чрезвычайных ситуаций. Завершающим этапом станет рассмотрение на заседаниях исполнительных комитетов результатов проведения мероприятий акции. 


Уважаемые граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности при разведении костров, не оставляйте костры без присмотра, не бросайте непотушенные спички и окурки сигарет в сухую траву. Неосторожное обращение с огнем приводит к гибели людей и уничтожению имущества. 


Специалист СПиВО 

Белыничского РОЧС 

Мирончук Анна Владимировна


za_bepastnost_vmeste
Поделиться:

Новости региона

25 апреля
Вашингтон повышает градус враждебности блока НАТО на белорусском направлении. Об этом Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания...
25 апреля
Президент Беларуси Александр Лукашенко, председатель ВНС обратился на заседании к людям за поддержкой в борьбе с угрозами терроризма и экстремизма, передает...
25 апреля
Делегаты VII Всебелорусского народного собрания утвердили Концепцию национальной безопасности и Военную доктрину, передает корреспондент БЕЛТА.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00