Секреты безопасности на водоемах

В рамках республиканской акции «Безопасные каникулы» работники Белыничского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с представителем ОСВОДа посетили оздоровительный лагерь «Бригантина» на живописном озере Заозерское.
Спасатели рассказали ребятам о важности соблюдения правил безопасности, объяснив основные причины возникновения несчастных случаев на воде и в лесу, а также продемонстрировали, как правильно пользоваться спасательным оборудованием.
После теоретической части ребята перешли к практическим занятиям. Работник ОСВОДа провела мастер-класс по плаванию и спасению утопающих. Дети научились правильно использовать спасательные круги и жилеты, а также отрабатывали навыки оказания первой помощи.
В завершение встречи спасатели ответили на все интересующие вопросы и подчеркнули важность соблюдения правил безопасности не только во время отдыха, но и в повседневной жизни.
РОЧС напоминает- соблюдайте правила поведения на воде!
ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-Заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
-Оставлять детей без присмотра у воды;
-Прыгать в воду с лодок, катеров, причалов;
-Плавать на надувных матрацах и автокамерах;
-Заплывать за буйки.
ВАЖНО:
Купайтесь только в специально оборудованных и отведённых для этого местах.
Инспектор СПиВО
Белыничского РОЧС
Долголёв Александр Викторович