Суббота, 18 апреля 2026 года
Russian Belarusian English

В рамках 1-го этапа акции в магазине «Три цены» в г.Белыничи проведены профилактические беседы и занятия с детьми и их родителями. Придя в магазин, посетители не только покупали товары к школе, но и учувствовали в различных викторинах и конкурсах от спасателей. Ребятам было предложено сдать своеобразный экзамен по знаниям правил безопасности, с которым...

Проблема травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра по-прежнему является одной из самых актуальных. И потому задача взрослых – научить детей правилам безопасного поведения в повседневной жизни и оградить их от опасностей. Как раз на это направлена республиканская акция МЧС «В центре внимание – дети!».

За последнее время возрастает количество ЧС с участием детей и подростков. Чтобы избежать несчастного случая, связанного с падением ребенка из окна, необходимо

Профилактическая акция под таким названием пройдет по всей республике с 21 августа по 15 сентября в два этапа. Её цель – привлечь внимание взрослых к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров, по причине оставления их без присмотра.

Коллектив Белыничского районного отдела по чрезвычайным ситуациям и председатель Белыничского районного отделения Белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделения по чрезвычайным ситуациям «Спасатель» Бурко Станислав Федорович поздравили с уходом на заслуженный отдых старшего прапорщика внутренней службы Белезяко Михаила...

В период с 01 августа по 18 августа и с 18 сентября по 02 октября в Белыничском районе пройдет республиканская акция «С заботой о безопасности малой Родины» в сельских населенных пунктах.
Цель акции – формирование понимания населением важности и своей личной причастности к деятельности по обеспечению безопасности жизнедеятельности.

Работники МЧС рассказали ребятам про экстренные службы – службы, которые быстро придут на помощь в любой опасной ситуации. Дети в игровой форме смогли научиться правилам вызова спасателей.

Работники Белыничского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обследования сельскохозяйственных объектов района.
По данным ОСВОД по состоянию на 9 июля 2023 года в Республике при купании погибло 20 человек, из них 3 ребенка.

Вместе против коррупции!

В целях организации конструктивного международного сотрудничества, создания атмосферы нетерпимости в отношении коррупции и принятия совместных эффективных мер по борьбе с этим негативным социальным явлением Беларусь наряду с Арменией, Казахстаном, Кыргызстаном, Россией, Таджикистаном принимает активное участие в деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции — органа отраслевого сотрудничества Содружества Независимых Государств.

Членами совета принято решение о проведении очередного Международного молодежного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», открытого для участников из любых стран.

Организатором международного конкурса выступила Генеральная прокуратура Российской Федерации, соорганизаторами — Генеральные прокуратуры Республики Армения, Республики Беларусь, Кыргызской Республики, Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции, Агентство по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Республики Таджикистан.

Конкурсантам в возрасте от 10 до 25 лет предлагается подготовить тематическую социальную рекламу в номинациях «Лучший рисунок», «Лучший плакат» и «Лучший видеоролик».

Прием работ до 1 октября организован на официальном сайте международного конкурса www.anticorruption.life. Там же размещены правила его проведения.

Международный конкурс состоит из двух этапов.

Первый этап — полуфинал проводится до 25 октября отдельно в каждой из стран. Работы в каждой номинации будут оцениваться Национальными конкурсными комиссиями. По итогам планируется проведение церемонии награждения.

Конкурсные работы, занявшие первое место, проходят во второй этап — финал, который пройдет октябре-ноябре. В его ходе Международное жюри конкурса в каждой номинации определит победителей и призеров. Торжественную церемонию их награждения дипломами, ценными подарками и памятными призами планируется провести в городе Москве, приурочив данное событие к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон горячей линии Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-772

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничи, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00