156-ю годовщину со дня рождения Владимира Ильича Ленина отметили в Белыничах

22 апреля представители районной власти, организаций и предприятий города, активисты общественных организаций и партий возложили цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.







– Личность Владимира Ленина, в честь которого мы сегодня собрались, и чьим именем названы улицы, скверы и площади, а в каждом городе Беларуси гордо возвышается памятник, трудно переоценить, – отметила в своём выступлении первый секретарь райорганизации КПБ Алла Казанжиу. Она подчеркнула особенную важность заслуг Владимира Ильича в основании первого в мире социалистического государства.
Имя Ленина вдохновляло миллионы людей на воинские и трудовые подвиги, а нахождение Беларуси в составе СССР положительно повлияло на её дальнейшее развитие.
Сейчас, взяв из социалистического образа жизни всё самое лучшее, мы продолжаем двигаться вперёд, опираясь на опыт предыдущих поколений, помня и почитая великие символы и события прошлого.








Поделиться:













Версия для печати


