Подача тепла в жилфонд Могилевской области начнется 3 октября

В Могилевской области началась подача тепла в социальные объекты, а с 3 октября тепло начнет поступать и в жилфонд. Об этом сообщил начальник отдела энергетики и топлива комитета экономики Могилевского облисполкома Дмитрий Смирнов.
По его словам, соответствующее распоряжение подписано  в облисполкоме. Аналогичные решения принимают районные и городские  исполнительные комитеты, исходя из сложившихся погодных условий и  перспективного прогноза.
    
  Первое тепло традиционно придет в здания учреждений  дошкольного образования, общего среднего образования, лечебно-профилактические  учреждения, музеи, государственные архивы, библиотеки и организации,  оказывающие социальные услуги.
    
  «Нужно понимать, что одномоментно включить отопление  сразу во всех объектах невозможно технически, процесс займет некоторое время, —  подчеркнул Дмитрий Смирнов. — В соответствии с правилами подготовки к  осенне-зимнему периоду (касается жилфонда) — пять дней. Местным же властям  необходимо обеспечить рациональные режимы использования топливно-энергетических  ресурсов при теплоснабжении всех объектов, ориентируясь на погодные условия».
    
  Решение о подаче тепла в жилфонд принимается, когда в  течение пяти суток температура не поднимается выше 8 градусов тепла. Затем  тепло придет в общественные и административные здания, организации и на  предприятия.
    
  В 2017 году тепло в жилые дома начали подавать 7  октября, а в детские сады и школы — 3 октября.
    
БелТА




 
				 
								 
							 
							 
        








 Версия для печати
Версия для печати


