Пятница, 26 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - Выездное заседание Белыничского райисполкома...
28 ноября

Выездное заседание Белыничского райисполкома прошло на базе СПК «Колхоз «Родина»














Выездное заседание Белыничского райисполкома с участием первого заместителя председателя Могилёвского облисполкома Анатолия Уласевича и начальника Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилёвского облисполкома Екатерины Музыченко, руководителей сельскохозяйственных предприятий района, их заместителей по идеологической работе, прошло сегодня на базе белыничского СПК «Колхоз «Родина».

На повестке дня исполкома – вопрос организации идеологической работы в сфере сельского хозяйства района.

Побывав на Аллее Славы сельхозкооператива, церкви в честь Святых апостолов Петра и Павла, Вишовской СШ, в музее СПК «Колхоз «Родина» и заслушав выступления руководителя хозяйства Олега Лапотентова, директора школы Екатерины Зайцевой и специалиста по музейной работе Наталью Пикос, участники заседания на примере «Родины» смогли убедиться, что в организации идеологической работы в коллективе не может быть мелочей. И дело здесь не только в стимулированиях и поощрениях. Достойное отношение к людям труда – залог их добросовестного отношения к работе, а значит успешного функционирования хозяйства и достижения поставленных целей.

К слову, в настоящий момент в районе осуществляют деятельность 5 сельскохозяйственных организаций со списочной численностью 997 человек.

Выступая с докладом о проводимой в сельхозорганизациях идеологической работе, заместитель председателя райисполкома Ирина Фурсова в частности рассказала и об имеющихся недостатках, среди которых низкая закрепляемость молодых специалистов, в ряде случаев ненадлежащая организация условий труда для работников, недостаточная скоординированность руководителей и работников в решении важных для всего коллектива вопросов. 

Подводя итоги заседания, Екатерина Музыченко подчеркнула, что идеологическая работа – это не разовая кампания. Это каждодневное внимание к людям: встречи, беседы, интерес и помощь в решении их проблем. И главнейшую роль в проведении этой работы – работы по сплочению коллектива, и, как следствие, улучшению социально-экономических показателей, играет руководитель, который и должен быть для коллектива примером для подражания, достойным лидером, и прежде всего предъявлять высокие требования к себе. Там, где этого нет, – результаты соответствующие.

Подробности в ближайших выпусках районки.

Поделиться:

Афиша и объявления

18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
4 апреля
В здании райисполкома проведет выездной прием граждан Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Пархамович Руслан Викторович.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00