Суббота, 20 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - Лукашенко принял с докладом председателя...
29 ноября

Лукашенко принял с докладом председателя Следственного комитета














 Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом председателя Следственного комитета Дмитрия Гору, передает корреспондент БЕЛТА.

"Дмитрий Юрьевич, без самоотчетов. Я хотел бы услышать главное", - сказал в начале встречи глава государства.

Президент обратил внимание, что ранее давал поручение об оперативном рассмотрении уголовных дел экстремистской направленности, и поинтересовался, как обстоят дела в этой сфере: "У нас уголовных дел экстремистской направленности было немало. Даже какой-то, образно говоря, запас у вас образовался. Мы тогда договаривались о том, что мы должны оперативно рассмотреть уголовные дела экстремистской направленности. Какова ситуация?"

ДЕЛА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ И НАСТОРАЖИВАЮЩИЕ МОМЕНТЫ. ПОДРОБНОСТИ ДОКЛАДА У ЛУКАШЕНКО ГЛАВЫ СК

Александр Лукашенко также упомянул о создании в Следственном комитете подразделения по противодействию киберпреступлениям. "Как оно работает? Я все больше и больше слышу информации в наших СМИ о том, что это очень важное направление и преступлений в этой сфере меньше не становится, к сожалению, - сказал белорусский лидер. - Поэтому и было создано соответствующее подразделение. Какова здесь ситуация, как оно работает?"

Еще одной темой на встрече Президента с руководителем СК стало состояние дел в самом комитете, работа с кадровым составом. Глава государства напомнил, что ранее, до назначения Дмитрия Горы, были определенные тревожные сигналы по поводу СК: "Поэтому пришлось и руководство в чувство приводить. Вы стали председателем Следственного комитета. Что за это время изменилось? Как работает ведомство и конкретные сотрудники?" - поставил ряд вопросов Александр Лукашенко.

Как доложил Дмитрий Гора, одним из приоритетных направлений деятельности СК является выполнение поручения по "снижению остатков уголовных дел экстремистской направленности", а также выявление и расследование совместно с оперативными службами, МВД и КГБ новых преступлений этой категории.

Поделиться:

Афиша и объявления

18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
4 апреля
В здании райисполкома проведет выездной прием граждан Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Пархамович Руслан Викторович.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00