Четверг, 11 сентября 2025 года
Russian Belarusian English

В Беларуси введены дополнительные условия для досрочного использования семейного капитала

Единый урок, посвященный Дню семьи, пройдет 15-16 мая во всех учреждениях общего среднего образования Беларуси, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный образовательный портал.

Председатель ассоциации многодетных родителей Татьяна Кравченко рассказала о роли семьи и созданных в Беларуси условий для ее развития, передает корреспондент БЕЛТА.

Сезон охоты на косулю стартовал в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте.

Белорусские государственные символы вдохновлены идеями национального достоинства и подлинного народовластия. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил в Минске на торжественной церемонии чествования государственных символов в День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна, передает корреспондент БЕЛТА.

Дорогие соотечественники, гости Беларуси! Уважаемые ветераны и доблестные воины! Без малого восемьдесят лет назад кровавый смерч самой страшной в истории войны был остановлен жертвенным подвигом советских людей. Этот факт навечно закреплен на руинах Рейхстага и в акте о безоговорочной капитуляции фашистской Германии.

Президент Беларуси Александр Лукашенко в Москве принял участие в торжествах в честь Дня Победы, передает корреспондент БЕЛТА.
Белыничи празднуют самый главный праздник страны – символ мира и благополучия на белорусской земле – День Великой Победы!
Память безвинно погибших в годы Великой Отечественной войны почтили митингом в деревне Малиновка Вишовского сельсовета.

Накануне Дня Победы с поздравлениями, цветами и подарками в гости к белыничанке, труженице тыла Зое Дмитриевой заглянули председатели Белыничской РО РОО «Белая Русь» Елена Ермоленко и Белыничской райорганизации Белорусского общественного объединения ветеранов Евгений Черняков, а также представитель ветеранской организации Мария Абламова.

Афиша и объявления

9 сентября
Родители Даниила, Дук Дмитрий Сергеевич и Юлия Сергеевна, обращаются с огромной надеждой и просьбой о помощи, и очень верят в поддержку в тяжелой ситуации,...
9 сентября
11 сентября 2025 г. с 14.00 до 16.00 «прямую телефонную линию» проведет заместитель начальника Могилевской таможни Артюховский Михаил Николаевич.
5 сентября
18 сентября 2025 года с 9.00 до 12.00 на территории Могилевской области будет проводиться проверка системы оповещения с включением электросирен.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничи, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00