Суббота, 20 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
21 июня

Оздоровление детей

Оздоровление детей – одно из приоритетных направлений деятельности государственного учреждения образования «Многопрофильный центр «Ветразь» г. Белыничи». В летний период здесь работают по региональной комплексно-целевой программе, которая предусматривает различные формы работы с мальчишками и девчонками в каникулярное время. Отдых стараются продумать так, чтобы никому из ребят не приходилось скучать. Планы работы разрабатываются с учетом непосредственно интересов учащихся и их родителей.

Пользуется спросом у учащихся организованный педагогами оздоровительный лагерь «Тайфун» с дневным пребыванием детей. Как выяснилось, школьники предпочитают отдыхать в «Тайфуне» по той причине, что стараниями педагогов здесь созданы оптимально-благоприятные условия не только для оздоровления, но и для физкультурно-спортивного развития, различной творче­ской деятельности. Каждый день в лагере «тематический»: день безопасности, день профориентации, день именинника, день юмора и смеха, день спорта и другие. Хочется отметить, что в этом году в лагере реализовывается творческий проект «Чемпионат летнего сезона игр», целью которого является создание условий для формирования физического и духовного развития детей, развитие детской инициативы, позитивного лидерства и творческой самореализации каждого участника смены, воспитание патриота и гражданина Республики Беларусь.

Каждое лето в «Ветрази» нет отбоя и от ребят, желающих пройти оздоровление в палаточном лагере с круглосуточным пребыванием «Бригантина». Такое стремление детей попасть в этот лагерь понятно. «Бригантина» традиционно располагается в лесной зоне, недалеко от Заозерского озера. В этом году лагерь пройдет с 15 июля по 23 июля.
Проявить себя наши учащиеся могут также в палаточном лагере труда и отдыха, профильных лагерях «Интеллектуал» и «Патриот». Планируя программу летнего оздоровления, мы уделяем внимание не только отдыху местных детей.

В рамках осуществления внебюджетной деятельности, активно привлекаем на оздоровление ребят из других регионов. Причем, не только Беларуси, но и России. Сейчас на базе нашего учреждения в очередной раз отдыхают российские ребята. Примечательно, что каждый год в оздоровление детей коллектив Центра привносит что-то новое. В этом году педагоги разработали туристический маршрут «По дорогам сказок», который прошел на берегу Заозерского озера. В пути следования участников маршрута встречали такие герои сказок, как: Сказочница, Разбойница, Баба Яга, Кощей Бессмертный, Соловей-разбойник. На каждом этапе ребята прошли испытания, за что получили части карты, в конце маршрута сложили большую карту, по которой  нашли клад.
 Интересно, насыщенно, а самое главное,  с пользой для каждого -  так старается организовывать летнюю оздоровительную кампанию творческий коллектив педагогов Центра.
­
Методист отдела художественного  и эстетического образования
ГУО «Многопрофильный центр  «Ветразь» г. Белыничи»                                     Денис Руцкий
Поделиться:

Афиша и объявления

18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
4 апреля
В здании райисполкома проведет выездной прием граждан Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Пархамович Руслан Викторович.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00