Пятница, 29 марта 2024 года
Russian Belarusian English
14 сентября

Как стать лицеистом МЧС!

­­Белыничский районный отдел по чрезвычайным ситуациям (далее – Белыничский РОЧС) предлагает связать свою судьбу с благородной профессией спасателя-пожарного и стать учащимся ГУО «Специализированный лицей при Университете гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь» (далее - Лицей), которое находится в г.Гомель. Срок обучения в Лицее – 5 лет (с 7 по 11 класс).
Обучение в Лицее ознакомит учащихся с профессией спасателя, которые приобретут навыки в области безопасности жизнедеятельности. Все обучающиеся на протяжении всего периода обучения обеспечиваются проживанием, питанием, форменным обмундированием и медицинским обслуживанием. Лицей имеет обширную учебно-тренировочную базу (библиотека, спортивный, тренажерный и борцовский залы, бассейн, плоскостные сооружения, веревочный городок, площадка WorkOut, хоккейная площадка, тир, студия звукозаписи и др.). Обучение проводится по новейшим технологиям в оснащенных современным оборудованием учебных кабинетах.
Значительное внимание уделяется физической подготовке и спорту. Большое количество учащихся добиваются высоких результатов в различных видах спорта (пожарно-спасательный спорт, волейбол, самбо, футбол, стрельба, многоборье, плавания и др.).
Годы обучения помогают развить свои творческие, актерские, вокальные и хореографический особенности, найти верных друзей и испытать настоящее чувство товарищества.
По окончании Лицея выпускники имеют возможность быть зачисленными в учреждения высшего образования силовых структур без вступительных испытаний и вне конкурса, при условии наличия в аттестате отметок 7 и выше баллов.
Подробную информацию об условиях поступления в Лицей, а также о приёме на службу Вы можете получить в Белыничском РОЧС лично по адресу: г.Белыничи, ул.Парковая, 2  или по телефону 8(02232) 38-103.
МЧС напоминает: одна из причин пожара – детская шалость с огнем. Уважаемые родители, не оставляйте спички в доступном для детей месте.

­

Заместитель начальника по идеологической
работе и кадровому обеспечению
Белыничского РОЧС                                                                   А.Г.Янковский

­
­ Поделиться:

Новости региона

28 марта
На ВДНХ откроют тематическую экспозицию «Могилевщина – Героическое прошлое и Славное будущее».
28 марта
Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112, которым скорректирован порядок предоставления и использования безвозмездной (спонсорской)...
28 марта
Соревнования по мини-футболу среди учащихся 1-4 классов СШ №2 г.Белыничи в рамках проекта «Мой школьный футбольный клуб» и акции «Вместе за здоровый...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00