Вторник, 19 марта 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - Кунцевич: Жизнь многогранна и не идеальна,...
13 июля

Кунцевич: Жизнь многогранна и не идеальна, нужно освещать ее, не лакируя

В Могилеве 10 июля состоялась рабочая встреча заместителя главы Администрации Президента Республики Беларусь с представителями региональных общественных организаций и объединений. 

Во время  вступительного слова Андрей Кунцевич подробно остановился на встрече Президента Беларуси с представителями крупнейших СМИ, которая прошла накануне.  

Среди основных посылов — пандемия . Причем, пандемия не только коронавирусная, но и другие: инфо-пандемия, политико-пандемия, экономическая.  Как отметил замглавы Администрации, со всеми этими проявлениями руководство страны успешно борется. Точечно и очагово.  Главная задача  сегодня не сломать то, что строилось совместными усилиями четверть века. В реформах правительство видит сегодня спокойное совершенствование созданного. 

Андрей Кунцевич  заверил, что более подробно о нынешней ситуации и дальнейшем развитии белорусского государства все узнают в скором времени. Готовится послание Президента Парламенту и белорусскому народу. И в этой связи заместитель Главы Администрации призвал руководителей общественных организаций  и объединений включится в работу. Акцентировать внимание на вопросах, которые сегодня наиболее актуальны для белорусов, помочь в формировании повестки предстоящего в послания.

Вопросов к гостю было немало. Начиная от сохранения памятников архитектуры в области, разработке новых туристических маршрутов для школьников и заканчивая предложением информационного стартапа для  белорусского правительства. 

Оживленную дискуссию вызвала тема  СМИ. Были вопросы и по сетке ТВ вещания, и по информационному полю (Интернет и социальные сети) на котором, по мнению присутствующих, журналисты государственных изданий проигрывают оппонентам.

— Нужно усиливать свое влияние здесь,- согласился гость.  И с этим же пожеланием начал встречу уже с журналистами Могилевской области.  Заместитель главы Администрации Президента призвал представителей четвертой власти не сторониться проблемных тем.  

— Жизнь многогранна и не идеальна,- отметил Андрей Кунцевич.  И нужно освещать ее, не лакируя. Защита информационного суверенитета страны,  качественный рост региональной прессы — вот задачи, которые ставит сегодня перед журналистами правительство.

mogilevnews.by

­
Поделиться:

Афиша и объявления

18 марта
27 марта 2024 г. с 11.00 до 13.00 в кабинете № 6 Белыничского райисполкома (г.Белыничи, ул.Советская, 29) личный прием граждан и юридических лиц проведет...
18 марта
21 марта 2024 года на территории Могилевской области (в том числе Белыничского района) будет проводиться проверка системы оповещения. Возможны включения...
15 марта
Совместное заседание президиума Белыничского районного Совета депутатов и Белыничского районного исполнительного комитета состоится 18 марта 2024 г.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00