Четверг, 18 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - Кунцевич: Жизнь многогранна и не идеальна,...
13 июля

Кунцевич: Жизнь многогранна и не идеальна, нужно освещать ее, не лакируя

В Могилеве 10 июля состоялась рабочая встреча заместителя главы Администрации Президента Республики Беларусь с представителями региональных общественных организаций и объединений. 

Во время  вступительного слова Андрей Кунцевич подробно остановился на встрече Президента Беларуси с представителями крупнейших СМИ, которая прошла накануне.  

Среди основных посылов — пандемия . Причем, пандемия не только коронавирусная, но и другие: инфо-пандемия, политико-пандемия, экономическая.  Как отметил замглавы Администрации, со всеми этими проявлениями руководство страны успешно борется. Точечно и очагово.  Главная задача  сегодня не сломать то, что строилось совместными усилиями четверть века. В реформах правительство видит сегодня спокойное совершенствование созданного. 

Андрей Кунцевич  заверил, что более подробно о нынешней ситуации и дальнейшем развитии белорусского государства все узнают в скором времени. Готовится послание Президента Парламенту и белорусскому народу. И в этой связи заместитель Главы Администрации призвал руководителей общественных организаций  и объединений включится в работу. Акцентировать внимание на вопросах, которые сегодня наиболее актуальны для белорусов, помочь в формировании повестки предстоящего в послания.

Вопросов к гостю было немало. Начиная от сохранения памятников архитектуры в области, разработке новых туристических маршрутов для школьников и заканчивая предложением информационного стартапа для  белорусского правительства. 

Оживленную дискуссию вызвала тема  СМИ. Были вопросы и по сетке ТВ вещания, и по информационному полю (Интернет и социальные сети) на котором, по мнению присутствующих, журналисты государственных изданий проигрывают оппонентам.

— Нужно усиливать свое влияние здесь,- согласился гость.  И с этим же пожеланием начал встречу уже с журналистами Могилевской области.  Заместитель главы Администрации Президента призвал представителей четвертой власти не сторониться проблемных тем.  

— Жизнь многогранна и не идеальна,- отметил Андрей Кунцевич.  И нужно освещать ее, не лакируя. Защита информационного суверенитета страны,  качественный рост региональной прессы — вот задачи, которые ставит сегодня перед журналистами правительство.

mogilevnews.by

­
Поделиться:

Афиша и объявления

18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
4 апреля
В здании райисполкома проведет выездной прием граждан Министр архитектуры и строительства Республики Беларусь Пархамович Руслан Викторович.
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00