Вторник, 30 апреля 2024 года
Russian Belarusian English
Главная - Новости - Новости региона - Стартовала регистрация на ЦТ. Серия видеоуроков...
9 апреля

Стартовала регистрация на ЦТ. Серия видеоуроков поможет подготовиться к поступлению в вузы

В Беларуси стартовала регистрация на централизованное тестирование. В помощь старшеклассникам и абитуриентам МТС подготовил серию онлайн-уроков по основным предметам. Видеоролики созданы при поддержке Министерства образованияБеларуси. Посмотреть их можно на YouTube-канале компании, а также на порталах adu.by и eior.by.

Материалы охватывают 7 ключевых предметов, необходимых для поступления в вузы. В их числе — физика, математика, химия, биология, русский, белорусский и английский языки. Видеоуроки созданы, чтобы помочь быстро разобраться с наиболее сложными темами школьной программы.

Информация подается лаконично, простым и понятным языком, рассчитанным на старшеклассников и абитуриентов. Ведущими выступают опытные преподаватели, а их слова дополнены формулами, графиками, схемами и другими наглядными материалами. Помимо теории, большое внимание также уделяется практическим заданиям.

Мы проанализировали, какие видеоуроки на YouTube-канале МТС самые популярные. Вполне возможно, что это и есть темы, с которыми у поступающих чаще всего возникают вопросы.

В ТОП популярных тем по физике вошел ролик "Путь и перемещение", по математике — "Уравнения и неравенства с модулем", по химии — "Окислительно-восстановительные реакции", по биологии — "Решение задач по экологии".

В ТОПе по русскому языку — тема "Звуковая сторона слова и деление на слоги. Согласные звуки, роль оглушения и озвончения", по белорусскому — "Правапіс вялікай і малой літар", по английскому — ролик "Алгоритм выбора видо-временной формы глагола".

"МТС как социально ответственная компания придерживается системных подходов в создании проектов, в том числе и образовательных. Мы тщательно и обдуманно используем цифровые решения, чтобы дать доступ к дополнительному учебному контенту школьникам в любом месте и в удобное для них время. Это существенно повышает шансы ребят на успешное поступление в учебные заведения и способствует развитию навыков самостоятельной работы и аналитического мышления", — отметила руководитель группы по связям с общественностью компании МТС Мария Канасевич.

Видеоуроки от МТС прошли экспертизу в Национальном институте образования, где были одобрены в качестве дополнительного инструмента для подготовки к централизованному тестированию. Ознакомиться с ними можно на Национальном образовательном портале adu.by, Едином информационно-образовательном ресурсе eior.by, а также на YouTube-канале МТС.

Плейлисты с роликами по физике на YouTube доступны здесь, по математике — здесь, по химии — здесь, по биологии — здесь, по русскому языку — здесь, по белорусскому — здесь, а по английскому — здесь.

Регистрация на централизованное тестирование открыта по 22 апреля. Зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные дни можно будет с 10 по 14 июня.

Информационный партнер Белорусское телеграфное агентство

Источник

Поделиться:

Афиша и объявления

30 апреля
8 мая 2024 г. с 10.00 до 11.00 в здании райисполкома пройдет выездной прием граждан и представителей юридических лиц, прямая телефонная линия
18 апреля
24 и 26 апреля 2024 года в районном центре культуры (г.Белыничи, ул.Советская, д.20) будет проводиться республиканская молодежная ярмарка вакансий по вопросу...
4 апреля
Прием граждан 12 апреля 2024 г. с 9.00 в здании райисполкома проведет выездной прием граждан и представителей юридических лиц помощник Президента...
© 2007 Белыничский районный исполнительный комитет
213051, г. Белыничи, ул. Советская, 29
+375 (2232) 78-7-22, +375 (2232) 78-7-22 (факс)
rik@belynichi.gov.by
  Дизайн и разработка -
«Реактивные технологии»
AskerWEBТехническая поддержка сайта. ООО "AskerWeb"
Телефон «горячей линии» Белыничского исполкома

+375 (02232) 78-741

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00

Режим работы Белыничского исполкома

213051 г. Белыничы, ул. Советская, 29

Понедельник – пятница с 8.00 до 17.00

Перерыв с 13.00 до 14.00